• 20 июля 2019, суббота
  • Москва, Средний царицынский пруд

Фестиваль водных фонариков "Мечта Близко"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1741 день назад
с 10:00 20 июля до 23:00 21 июля 2019
Москва
Средний царицынский пруд

Праздник романтиков и мечтателей

"Мечта Близко" — праздник романтиков и мечтателей будет проходить в течение двух дней. Днём вы сможете погулять по живописным аллеям парка «Царицыно», полюбоваться роскошной архитектурой императорского дворца и сделать селфи на фоне достопримечательностей, а вечером посетить концерт и отправить в плавание навстречу мечте свой собственный фонарик.


В фестивальные дни в парке возле Среднего Царицынского пруда будут проводиться разнообразные конкурсы, розыгрыши призов и познавательные мероприятия. Вы сможете узнать, откуда взялся ритуал запуска фонариков в воду, у каких народов он встречается и какие существуют правила его проведения. Любителей рукоделия пригласят на бесплатные мастер-классы по созданию бумажных фонариков разных форм и моделей, в том числе именных. А если вы проголодаетесь, то наведайтесь на фуд-корт — там вам предложат популярную уличную еду и другие аппетитные блюда.

В парке будет проходить ярмарка, на которой можно купить необычные авторские сувениры, а также дизайнерские бумажные фонарики. Большая часть всех фонариков, продающихся на фестивале, создали мастера из «Артели блаженных», объединяющей молодых людей с особенностями развития. Покупая их, вы сможете оказать им не только материальную помощь, но и моральную поддержку.

Вечером гостей пригласят на концертную программу, в которой примут участие известные музыканты и артисты. Создать соответствующее случаю мечтательное настроение поможет группа Женя Ефимова, диджей Анна Дми, коллективы Sattva Project, Porto Moris и многие другие. Хедлайнером второго дня фестиваля выступит участница группы «Фабрика» Ирина Тонева. Певица представит новый сольный эко-инди проект TONEVA. В качестве конферансье предстанут ведущие Люба Романова и капитан команды КВН «Экскурсия по городу» Александр Шнайдер.

С наступлением темноты придёт время для главного события фестиваля — запуска в воду светящихся фонариков. Вы сможете перенестись в мир романтики и магии, загадать заветное желание и полюбоваться необычным и завораживающим зрелищем — сотнями мерцающих огоньков, плывущих по тёмной водной глади. Запуск водных фонариков будет проводиться вечером каждого дня фестиваля в 22:00 и в 22:30.

Время работы ярмарки — с 10:00 до 23:00. Узнать о фестивале подробнее вы сможете на сайте и в социальной сети «ВКонтакте». Чтобы не терять время в очереди за покупкой фонариков, можно приобрести их заранее на сайте фестиваля. Организаторы подготовят ваш заказ, а на фестивале вам необходимо будет просто назвать его номер в киоске продаж, чтобы получить фонарики вне очереди.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше